Экономика
Госдума приняла закон о компенсации сверхурочной работы с учетом всех выплат
Экономика / 09 апрель 2024
Госдума РФ одобрила во втором чтении правительственный законопроект, предусматривающий изменения в оплате сверхурочной работы, включая стимулирующие и компенсационные выплаты.
Роструд уточнил правила переноса и компенсации отпуска для работников
Экономика / 04 апрель 2024
В Роструде разъяснили, что работник имеет возможность перенести свой отпуск по договорённости с работодателем, однако отказ от отпуска на срок свыше двух лет не допускается.
Госдума приняла закон о продлении "дачной амнистии"
Экономика / 04 апрель 2024
Государственная Дума РФ одобрила законопроект, согласно которому "дачная амнистия" для имущества общего пользования садоводческих и огороднических товариществ продлевается до 1 марта 2031 года.
Покупка лесных участков малым и средним бизнесом внесла 5,2 млн рублей в бюджет
Экономика / 03 апрель 2024
В 2023 году малый и средний бизнес активно участвовал в лесных аукционах, приобретя 8 тысяч участков, благодаря чему в бюджет поступило 5,2 млн рублей.
К весне ожидается рост цен на аренду квартир в России
Экономика / 28 март 2024
В преддверии весны 2024 года рынок аренды жилья в России демонстрирует заметный рост цен, вызванный уменьшением количества доступных объявлений и увеличением спроса.
Инвестиционные стратегии для 2024: советы экспертов для российских инвесторов
Экономика / 30 январь 2024
Начало пути инвестора: Эксперты советуют начинать с банковских вкладов, которые дополняют портфель ценных бумаг и служат источником для новых инвестиций.
Уменьшение интереса к годовым вкладам в российских банках
Экономика / 25 ноябрь 2023
С момента повышения ключевой ставки ЦБ в июле, спрос на годовые депозиты снизился почти на треть, как показывает исследование Банки.ру.
Телеканал Дождь сказал о переносе редакционного центра в Амстердам
Экономика / 10 ноябрь 2023
Телеканал "Дождь" (СМИ, выполняющее функции иноагента) объявил о своем переносе, а именно транспортировки редакционного центра из Латвии в Амстердам. Об этом говорится в сообщении, размещенном в
Российские ученые смогли создать уникальный антибактериальный препарат
Экономика / 25 февраль 2023
С начала сороковых годов прошлого столетия мир буквально молится на антибиотики. Именно тогда, в войну, когда были тысячи раненых, свирепствовали тяжелейшие инфекции, ученые, в том числе и российские
На онлайн-встрече от Purrweb фаундеры Monosnap и Freezone  расскажут о своем пути развития стартапов
Экономика / 19 февраль 2023
Встреча Purrweb Startup Meetup пройдет в этом году 21 февраля в Zoom. Специальные гости мероприятия — Кирилл Симаков, СЕО сервиса для создания скриншотов Monosnap, и Роман Союнов, СЕО